Потребление гранулированного шлака набирает обороты

16-05-2022

Каковы причины роста отгрузки шлака по железной дороге?

Отгрузка гранулированного шлака по железной дороге в 1-м квартале 2022 г. выросла на 18%. Основной вклад в прирост отгрузки внесли Уральский, Центральный и Сибирский Федеральные округа. Существенно нарастили отгрузку предприятия еще одного округа.

Потребление шлака по железной дороге сократили предприятия двух федеральных округов на 30% и 25% соответственно относительно 1-го квартала 2021 г. Три округа существенно нарастили объемы потребления.

Рост потребления шлака — это временное явление или тенденция последних лет? С чем связано увеличение отгрузки данного материала? На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в маркетинговых исследованиях от компании «АИР», которые наши эксперты подготовят по Вашему запросу.

Подробный анализ отгрузки шлака по железной дороге содержится в готовом ежемесячном отчете о динамике потребления данной продукции. Узнать стоимость и заказать отчет Вы можете, заполнив форму запроса.

Молотый гранулированный шлак активно применяется для изготовления цемента. В последние годы его производные активно используются в качестве заполнителя для бетона. Используют его и при производстве минеральной ваты и шлакоблоков, из которых строятся жилые и коммерческие здания.